Сборная Бурятии по самбо завоевала четыре медали Чемпионата России

05.04.2022 09:37

Сборная Бурятии по самбо завоевала четыре медали Чемпионата России по спорту глухих. Соревнования проходили в Зеленограде и собрали более 100 самбистов из разных регионов страны, сообщает Минспорта Бурятии.

Чемпионками России стали сразу две представительницы республики Анна Гнеушева в весовой категории до 80 кг и Светлана Убушеева в весовой категории до 68 кг.

Серебряная награда соревнований у Веры Загузиной в весовой категории до 56 кг, бронзовым призером стал Туяна Бадмаева.

«Это мои первые соревнования всероссийского масштаба. Ощущалось волнение в финальном поединке с чемпионкой Первенства России, которой я уступила. Но и вкус победы я тоже ощутила. Серебряная награда Чемпионата моя. А дальше цель одна - больше трудиться и тренироваться», - рассказывает серебряный призер Чемпионата России Вера Загузина.