Бурятские боксеры завоевали 5 медалей на всероссийских соревнованиях

21.03.2022 17:18

Боксеры из Бурятии завоевали 5 медалей на всероссийских соревнованиях по боксу среди студентов памяти первого президента РССС, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Киселева. Турнир прошел в Красноярске, пишет sport-rb.

В мужской части соревнований золотую медаль завоевал воспитанник бурятской школы бокса Сандан Санданов, выступающий за сборную Москвы. В финале весовой категории до 63,5 килограммов единоглассным решением судей он выиграл у своего коллеги по сборной Ильи Иванова.

У женщин золотую победу праздновала уроженка Бурятии Юлия Арефьева. Спортсменка с недавних пор стала выступать за Ханты-Мансийский автономный округ. В финале весовой категории свыше 81 килограмма Юлия единогласным решением судей выиграла у Екатерины Ячменевой из Красноярского края.

Серебряную медаль турнира завоевала воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Анастасия Павлова, выступающая в весовой категории до 63 килограммов.

Бронза на счету у еще одной представительницы РСШОР Александры Абашеевой и Айзааны Аракчаа. Обе спортсменки боксируют в весовой категории до 48 килограммов.