Бурятские боксеры завоевали пять медалей на Кубке «Странджа»

28.02.2022 13:38

Бурятские боксеры завоевали пять медалей на Кубке «Странджа», пишет sport-rb.

Победителем Кубка и обладательницей золотой медали стала Дулма Лумбунова. В весовой категории свыше 81 килограмма спортсменка единогласным решением судей выиграла финальный поединок с представительницей Казахстана Лаззат Кунгейбаевой. В этом весе у сборной Бурятии две медали. Бронзовую медаль турнира завоевала Кристина Ткачева, которая в полуфинале уступила Дулме Лумбуновой.

В весовой категории до 57 килограммов бронзу для сборных Бурятии и России принесла Людмила Воронцова.

Еще две медали бурятские спортсмены завоевали в составе сборной Сербии. В весовой категории до 60 килограммов серебряным призером «Кубка Странджа» стала Наталья Шадрина, которая уступила ирландке Келли Харрингтон. Бронзовую медаль турнира завоевал Тамир Галанов.