Пауэрлифтер из Бурятии выиграл Первенство России

09.02.2022 13:31
Пауэрлифтер-ветеран из Бурятии выиграл Первенство России. Владимир Иванов одержал победу в приседе, в жиме лёжа, в становой тяге в весовой категории до 93 кг, сообщили в Минспорта республики. Еще один ветеран-спортсмен Даниил Болотов стал бронзовым призером. Малую серебряную медаль Чемпионата России по пауэрлифтингу завоевала Алина Тюкавкина в приседании, зафиксировав 205 кг. «Ветераны активно ведут тренировочный процесс самостоятельно, при этом показывая результаты на всероссийском уровне. Это действительно энтузиасты и любители этого вида спорта», - рассказал министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев. Отметим, ранее Вера Бабанина завоевала малую серебряную медаль Первенства России. В итоге у сборной Бурятии четыре медали.