Бурятские лучники завоевали 5 медалей на первенстве России

01.02.2022 13:15

Бурятские лучники завоевали 5 медалей на первенстве России. Соревнования среди юниоров завершились в Орле, сообщает Центр спортивной подготовки республики.

В индивидуальных соревнованиях среди юношей до 21 года золото первенства завоевал Сергей Цыренов. В финале бурятский лучник со счетом 6:4 победил Мухибулло Махмудова из Москвы.

Валерия Балаганова стала лучшей среди юниорок до 21 года в стрельбе из блочного лука.

Третье золото для сборной Бурятии принесла команда юниорок до 18 лет в стрельбе из классического лука. Марина Агванова, Александра Дашиева и Мария Коногорова в золотом финале выиграли у команды Чувашии.

Серебряные медали завоевали мужская и женская команды юниоров до 21 года, выступающие в стрельбе из классического лука.

По итогам первенства Сергей Цыренов поедет на первенство Европы среди молодёжи в Словению, а Валерия Балаганова вошла в сборную России по стрельбе из лука.