https://www.high-endrolex.com/22

Армрестлеры Бурятии стали лучшими на чемпионате и первенстве двух округов

Армрестлеры Бурятии стали лучшими на чемпионате и первенстве двух округов
09.11.2021 10:55

С 5 по 6 ноября в столице Бурятии прошли Чемпионат и Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 11 регионов страны. Команда из Бурятии стала самой представительной – 80 человек, Среди которых лидеры сборной Вадим Эседов, Людмила Федосеева, Валентин Михалев, Максим Бальчугов и Юрий Катков.

«Чемпионат и Первенство СФО и ДФО по армрестлингу уже стали для нас традиционными. И несмотря на ограничительные меры спортсмены, тренеры и организаторы нашли возможность для проведения этого масштабного турнира», - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

По итогам двух соревновательных дней:

I место - сборная Бурятии;
II место – Красноярский край;
III место – Иркутская область.

«За всю историю развития армрестлинга в республике наши спортсмены ежегодно становятся обладателями медалей всероссийского и международного уровней. На сегодняшний день в Бурятии 12 чемпионов мира, 20 чемпионов Европы и достаточное число чемпионов России. А эти соревнования станут отборочным для участия спортсменов на Чемпионате и Первенстве страны в следующем году», - делится президент Федерации армрестлинга Бурятии Александр Трескин.

https://www.high-endrolex.com/22