Легкоатлет из Бурятии завоевал золото Чемпионата Российского спортивного студенческого союза

12.07.2021 11:19

Легкоатлет из Республики Бурятия Максим Любовников завоевал золотую медаль на чемпионате Российского спортивного студенческого союза. Спортсмен стал первым на дистанции 800 метров, показав время 1:52.13, пишет sport-rb.

Еще одну медаль, только бронзовую, Максим Любовников завоевал в смешанной эстафете 4х400. Спортсмен выступал в составе Поволжского университета физической культуры и спорта Казани.

«Этим стартом мы с Максимом заканчиваем наш текущий легкоатлетический сезон. После этих соревнований он возвращается домой, где уже будет готовиться к стартам следующего года. В Бурятии он пробудет до сентября», - рассказал главный тренер по легкой атлетике ЦСП Павел Яковлев.

По мнению тренера, этот год прошел плодотворно, в конце июня Максим Любовников завоевал серебро первенства России. Единственное, из-за санкций не смогли попасть на первенство Европы в Таллине.