Спортсменка из Бурятии выиграла Кубок мира по стрельбе из лука

Спортсменка из Бурятии выиграла Кубок мира по стрельбе из лука
24.05.2021 09:37

Спортсменка из Бурятии Светлана Гомбоева выиграла второй этап Кубка мира по стрельбе из лука Hyundai 2021. Финал индивидуальных соревнований среди женщин прошел в Швейцарии, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки республики.

В полуфинале Светлана Гомбоева по итогам перестрелки победила серебряного призера Олимпийских игр Лизу Унру из Германии.

В финальном матче Светлана Гомбоева встретилась со своей коллегой по команде, призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира Ксенией Перовой. На протяжении всех трех сетов бурятская лучница доминировала над своей именитой соперницей. Счет встречи 6:0, и Светлана Гобоева выигрывает свою первую медаль Кубка мира.

«Я верила в победу. Это мой первый опыт участия в Кубке мира. Я выиграла его, и я очень сильно рада. Я вдохновлена работать дальше еще больше. В полуфинале. чувствовала спокойствие и хладнокровие. Я знала, что нужно включиться и начать работать. И у меня это получилось. Я прошла в финал и в финале одержала победу», - поделилась после финала Светлана Гомбоева.

Фото: Федерация стрельбы из лука Республики Бурятия