В Бурятии ветеран Великой Отечественной войны выполнил нормы ГТО

В Бурятии ветеран Великой Отечественной войны выполнил нормы ГТО
19.05.2021 10:20

Нормы ГТО – это доступные упражнения, которые может выполнить абсолютно каждый человек. На своем примере это показал ветеран Великой Отечественной войны Иван Михайлович Егоров. В преддверии Дня Победы Иван Михайлович с легкостью справился со всеми пятью испытаниями за два дня. Ветеран доказал, что спортивные достижения возможны в любом возрасте. Приказ о присвоении знака отличия выйдет по окончании II квартала, и в III квартале этого года золотой знак отличия будет вручен своему обладателю, сообщает Минспорта Бурятии.

Отметим, что Иван Михайлович является залуженным работником физической культуры и спорта Республики Бурятия, почетным гражданином Прибайкальского района. На протяжении 48 лет он был тренером-преподавателем по легкой атлетике в Турунтаевской детско-юношеской спортивной школе и воспитал не одно поколение спортсменов.

«Иван Михайлович всю жизнь посвятил спорту, воспитал очень много спортсменов и сегодня он является для всех нас примером. В свои 95 лет Иван Михайлович выполнил нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия», - поделилась заместитель руководителя Прибайкальской районной администрации по развитию территории Галина Осипова.