https://www.high-endrolex.com/22

Сборная Бурятии по стрельбе из лука завоевала восемь медалей Чемпионата России

Сборная Бурятии по стрельбе из лука завоевала восемь медалей Чемпионата России
26.04.2021 17:36

Сборная Бурятии по стрельбе из лука завоевала восемь медалей Чемпионата России и Кубка России, которые прошли в Алуште. Главные национальные старты завершились в конце марта, и после прохождения спортивных сборов члены сборной Бурятии вернулись домой. К первому большому старту в этом сезоне спортсмены готовились уже в новом лукодроме, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Безусловно, в этот раз у нас было преимущество перед другими регионами, мы уже успели хорошо потренироваться на олимпийской дистанции. Ранее таких площадей в республике не было, и у спортсменов оставалось несколько дней для пристрелки непосредственно перед соревнованиями в другом городе. И это, конечно, влияет на результаты. Самые важные старты впереди, поэтому сейчас спортсмены много и усиленно тренируются, - рассказал вице-чемпион России 2021 года, Заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука Бальжинима Цыремпилов.

На Чемпионате России у сборной Бурятии - командное золото. Бурятию представляли Бальжинима Цыремпилов, Цырен Балтаков, Эрдэм Цыдыпов. Два серебра и одна бронза в личном зачете:

  • 2 место - Бальжинима Цыремпилов,
  • 2 место - Виктория Будаева,
  • 3 место - Соелма Сыренова.

На Кубке России у Бурятии два золота в личном зачете, его завоевали Цырен Балтаков и Светлана Гомбоева, серебро – у Виктории Харитоновой.

В командном первенстве мужская сборная заняла третье место. Медаль республике принесла команда в составе Цырена Балтакова, Эрдэма Цыдыпова и Эрдэма Ирдынеева.

https://www.high-endrolex.com/22