Бурятские лучники успешно выступили на Кубке России

27.01.2021 13:00

Бурятские лучники успешно выступили на Кубке России. Соревнования прошли в Орле. На этих соревнованиях республику представляли 42 спортсмена. Всего же за медали Кубка боролись 445 лучников. В классическом луке среди женщин победу одержала Анна Балсукова. В финале наша лучница с явным преимуществом одержала победу над иркутянкой. Вторую золотую медаль Анна Балсукова завоевала в командных соревнованиях, где выступала вместе со Светланой Гомбоевой и Инной Степановой.  У мужчин в финальные поединки вышло двое бурятских спортсменов. Итогом их выступления стала серебряная медаль Цырена Балтакова и четвертое место Эрдэма Цыдыпова. Еще одно серебро лучники взяли в командных соревнованиях, где они выступали вместе с Бальжинимой Цыремпиловым, сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии.