https://www.high-endrolex.com/22

Баскетболисты из Улан-Удэ отправятся покорять Сибирь

Баскетболисты из Улан-Удэ отправятся покорять Сибирь
26.02.2020 16:59

Покорили республику, а теперь их ждёт Сибирь. В Улан-Удэ прошёл Чемпионат школьной баскетбольной лиги. В этом году в нём участвовало рекордное количество команд. К началу соревнований одобрили почти четыреста заявок, и это только в Бурятии. Кто же стал победителем?

Антон Симонов, корреспондент:

- КЭС-Баскет. Чемпионат школьной баскетбольной лиги. В этом году он проходит в 9-й раз. И сейчас в финали сошлись 32 СОШ и 59-я Гимназия.

Иван Козырев, зам. министра спорта и молодежной политики Бурятии:

- В этом году рекорд. Больше трёхсот команд участвуют, больше двухсот школ. Такое масштабное, очень хорошее мероприятие, которое привлекает всё новых и новых спортсменов, и у нас 22 района республики, практически все участвуют.

Александр Иванов, тренер команды «СОШ № 32»:

- Мы прошли 2 отборочных тура. Один в Гусиноозерске у нас прошёл, было 16 команд, и в Улан-Удэ проходила спартакиада школьников, тоже много команд выступало.

Антон Симонов, корреспондент:

- Кстати, особенность этого чемпионата в том, что играют не профессионалы, всей подготовкой занимаются исключительно преподаватели физкультуры в школах.

- Ребята играют очень слаженно, они пытаются принести команде очки и очень красиво играют.

- Ребята ноздря в ноздрю идут, как думаешь, кто выиграет?

- Очень напряжённая игра здесь. СОШ 32 выиграет.

-Прямо уверен?

-Да

- А если не выиграют?

- Должны выиграть, по крайне мере, я знаю, они сыгранная команда, могут выиграть 59 гимназию.

Небольшой спойлер, Дима оказался прав, уже в следующие несколько минут 32 СОШ забросила несколько мячей гимназии. И оставшиеся 2 тайма команда продолжила доминировать с небольшим перевесом.

Егор, игрок команды «СОШ № 32»:

- Мы, получается, в прошлом году с ними тоже встречались в этом же финале, тоже проиграли в 2 очка буквально. А вот в этом мы дожали. Мы очень рады, честно вообще. А теперь мы поедем представлять нашу республики в другой регион.

А если быть точнее, теперь ребятам предстоит покорить Сибирь. Предстоит борьба за право играть на российском этапе чемпионата.

https://www.high-endrolex.com/22