Тхэквондисты Бурятии завоевали медали Чемпионата Европы

21.10.2019 10:38

В Сараево (Босния и Герцеговина) прошел Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо МФТ. Боролись за звание лучших в Европе 680 спортсменов из 30 стран старого света. По итогам соревнований сборная России в медальном зачете заняла 4 место, а по общему количеству медалей – третье, сообщили в Минспорта республики.

Спортсменка из Бурятии Ольга Карнышова выступала в весовой категории до 50 кг. Выиграв в 4 предварительных поединках, в финале уступила соотечественнице из Москвы. В итоге Ольга стала серебряным призером первенства Европы. Также Ольга отличилась и в составе команды, став обладателем серебряной медали в программе командный туль и бронзовой медали в команде по специальной технике.

Антон Шмаров также отличился и в личных, и в командных выступлениях, завоевав бронзу в программе личный туль 2 дан и в силе удара в команде, а также серебро в программе командный туль.

Тимур Жамбалов стал обладателем серебряной медали в программе командный туль.