В Улан-Удэ прошло открытие Чемпионата мира по боксу среди женщин

В Улан-Удэ прошло открытие Чемпионата мира по боксу среди женщин
03.10.2019 19:53

Свершилось, то чего так долго ждали. Чемпионат мира по боксу среди женщин торжественно открыт. Грандиозное шоу вживую наблюдали только непосредственные участники соревнования. Но и обычных зрителей не обделили, горожане и гости столицы смотрели на открытие на Площади Советов на большом экране. Наши корреспонденты Илья Балханов и Антон Симонов с подробностями.

Такого Улан-Удэ еще не видел. Чемпионат мира собрал в Бурятии около 50-ти стран со всего света. Пышный концерт с национальными уклоном никого не оставил равнодушным.

В это время на Площади Советов люди также смотрели открытие чемпионата. И не смотря на холод, горожане уже готовы жарко болеть за нашу сборную.

- Это очень круто и будет хорошо если выиграет родная страна

- Я Болею за сборную России, а за кого именно то за Екатерину Дынник. Мне эта девочка очень понравилась, и у неё видно было, что она может выиграть. Я всей душой буду болеть за неё. 

- Ой, прямо переполняет радость что такое событие у нас в городе.

Кроме Улан-Удэнцев на площади собрались гости из Монголии и Германии. Они так же приехали поболеть за свои сборные.

По словам иностранных гостей, именно у нас в Улан-Удэ спортсменки должны показать свой потенциал. Ведь уже через год Олимпийские игры в Токио.

Мохамед Мустасан – и.о президента AIBA

В последние несколько лет во всем мире стремительно развивается женский бокс. Мы ожидаем, что у нас будет удивительный чемпионат мира с захватывающими боями, отличными победами и выдающимися эмоциями.

Бурятия, да и в целом Дальний Восток впервые принимает Чемпионат мира олимпийского вида спорта. Это превосходный шанс показать всему миру, что есть мы.

 Алексей Цыденов – глава Бурятии

Мы старались за то время, которое отведено показать максимум богатство культуры и разнообразия дружбы народов, то богатство в целом нашей большой страны