https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ завершился чемпионат Бурятии по пляжному волейболу

В Улан-Удэ завершился чемпионат Бурятии по пляжному волейболу
19.08.2019 21:25

В Улан-Удэ завершился чемпионат республики по пляжному волейболу. Более 30-ти команд участвовали в экзотическом виде спорта для Бурятии. Спортсменам не помешали ни дождь, ни ветер. Волейболисты не уходили с площадок, и бились до последнего.

Константин Панков – ответственный секретарь федерации волейбола Бурятии

Сам турнир, я считаю, прошёл на хорошем уровне – на высоком. Т.к. мы играли 9 дней, все ребята выдержали, потому что игры проходили каждый день. Вышли и достойно показали.


Первое место у мужчин заняла команда «Братья» из Заиграевского района. А у девушек получился финал двух поколений. Матерая и уже давно сыгранная команда «СКА» сражалась против молодых и амбициозных волейболисток из Заиграевского района. На этот раз опыт взял верх.

Елена Тагангаева, Янжима Галданова – команда «СКА»

Девчонки с которыми мы играли – они тренируются у себя в Новоильинске, они молодые и очень перспективные на самом деле. Играют первый, но уже на втором турнире они в финале.


Чемпионат республики проходит 3-ий год подряд. И только в этом году удалось таки выбить землю под волейбольные площадки. В 2020-ом федерация намерена обустроить часть острова напротив Свято-Одигитсриевского собора.

Константин Панков – ответственный секретарь федерации волейбола Бурятии

У нас только одна сейчас цель – расширить площадку и благоустроить её. Ну, и соответственно, привлечь еще больше народу, участников команд.

Более подробный репортаж с турнира, со всеми результатами смотрите завтра в передаче "Азбука спорта".

https://www.high-endrolex.com/22