https://www.high-endrolex.com/22

В Онохое открыли центр гиревого спорта

В Онохое открыли центр гиревого спорта
19.08.2019 20:01
В Онохое открыли долгожданный «Центр гиревого спорта». Теперь чемпионы могут оттачивать навыки, а подрастающие спортсмены тренироваться и прогрессировать в комфортных условиях. Причем новый зал заточен не только для гиревиков. В центре может заниматься любой желающий, неравнодушный к спорту. Все подробности вам расскажет мой коллега Илья Балханов.

Поселок Онохой всегда славился сильными атлетами. Особенно, спортсмены оттуда преуспели в гиревом спорте. Теперь у них есть все условия достигать новых высот.

Сергей Павлов – спортсмен
Зал впечатляет. Для Онохоя – это очень крутой зал. 00:34. (склейка) 00:45. Я рад, что спорт развивается. Что ребятам будет куда ходить заниматься. Это здорово, это однозначно здорово. Занятия спортом – это лучше чем ничего.

Хоть и новый зал назвали «Центром гиревого спорта», но заниматься тут можно и другими видами спорта. Как говорится: «было бы желание».

Дмитрий Приловский – спортсмен
Здесь все необходимое для занятия гиревым спортом и вообще в принципе можно придти подкачаться, позаниматься в любое время свободное. Так что те кто живет в Онохое, в городе, те кто поблизости – можете приехать, приходите сюда заниматься. 

Наталья Неделько – председатель правления армрестлинга Бурятии
Ну, конечно, как не радоваться? Это же все для народа и детей. Чтобы люди приобщались к спорту. Больше занимались, здоровый образ жизни. Я рада.

Не успели открыть новый зал, и уже есть планы на будущее. В 2020-ом году продолжится строительствоbспортивных площадок в районах Бурятии.

 Вячеслав Дамдинцурунов – министр спорта Бурятии
В 20-ом году у нас больших 2 ФСК будут строиться в селе Баргузин и в Кабанске. Т.е. эти комплексы в пределах 130-140 миллионов рублей. И около 31-го объекта открытых: стадиончики, открытые спортивные площадки. В общем очень большие у нас стройки.

Алексей Цыденов – глава Бурятии
 Конечно, хочется, чтобы наши дети вот такие вот – молодые и озорные, и все могли заниматься спортом, быть здоровыми, счастливыми, сильными людьми
https://www.high-endrolex.com/22