https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские лучники завоевали 19 медалей турнира "Стрелы Байкала"

Бурятские лучники завоевали 19 медалей турнира "Стрелы Байкала"
29.07.2019 09:35

Бурятия приняла всероссийский турнир по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». На Центральном стадионе сошлись лучники из 8 регионов. В дисциплине «классический лук, мужчины» наши спортсмены выступили лучше всех.

Баир Цыбекдоржиев, член сборной России по стрельбе из лука:

- Во-первых, все-таки школа – хорошая школа стрельбы из лука в Бурятии. И все же это у нас в крови. Плюс надо было по-любому выигрывать у себя домашние соревнования. Команд много было, но уже успокоились быстро.

Спортсмены Бурятии традиционно сильны в этом виде спорта. С 1996 года представляли Россию на Олимпийских играх. Потому и строительство лукодрома идет под результаты, которые уже есть.

Константин Эрдынеев, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Бурятии по стрельбе из лука:

- Я надеюсь, что в следующем году все-таки стройка, о которой много говорилось и писалось, наконец-то сдвинется с мертвой точки. Если у нас в следующем году этот манеж появится, результаты будут еще лучше.

А нынешние победители уже начали подготовку к Чемпионату России по стрельбе из лука. Он стартует 14 августа в Иркутске. По итогам этих соревнований определится состав сборной России для участия в Кубке мира, который пройдет в Москве с 5 по 7 сентября.

https://www.high-endrolex.com/22