Борцы-ветераны из Бурятии завоевали медали чемпионата России

Борцы-ветераны из Бурятии завоевали медали чемпионата России
16.07.2019 18:06

И снова первые. Бурятские борцы завоевали две медали на чемпионате России по вольной борьбе. С 12-14 июля в Дзержинском боролись около 170 спортсменов со всей страны. Бурятию представили три спортсмена-ветерана.

С кубками победителей фотографируются все спортсмены в борцовском клубе. Ветеранов встречают как героев. Матвей Илюхинов уже в третий раз завоевывает золото на чемпионате России. И останавливаться не собирается.

Матвей Илюхинов, трехкратный чемпион России по вольной борьбе:

- Надо всегда быть в хорошей физической форме, чтобы быть полезными для общества. А то бывают 50-летние, которые говорят, что живут для своих внуков. Я думаю, это не правильно. Надо жить, в первую очередь, конечно, для себя и для своей страны, для своей республики.

Второе место среди спортсменов до 55 лет занял Баяр Очиров. Не смотря на 20-летний перерыв, спортсмен вернулся в вольную борьбу. И вот уже 7 лет завоевывает призовые места.

Баяр Очиров, чемпион России по вольной борьбе:

- Ветераны передают опыт. Более младшим показываем, тренируем, делимся своими приемами. Нет такого предела, чтоб остановиться. На чемпионате России, когда мы были, там были более зрелые – дивизион G. Им по 70-75 лет, они энергичные и очень подтянутые.

Еще одну медаль взял Гарма Санданов. Спортсмен не выходил на ковер почти 40 лет. Буквально за полгода до турнира возобновил тренировки. Как итог, получил приз за лучшую технику. Отметим, турнир был отборочным на чемпионат Мира среди ветеранов, который пройдет в Грузии уже этой осенью.