В Улан-Удэ проходит турнир по боксу «Байкал»

В Улан-Удэ проходит турнир по боксу «Байкал»
28.06.2019 20:47

Баталии на ринге! В Физкультурно-спортивном комплексе в эти дни проходит юбилейный всероссийский турнир по боксу «Байкал». Он приурочен памяти призеров Олимпийских игр Владимира Сафронова и Виликтона Баранникова. Эмоции и промежуточные итоги - далее.

Этот турнир праздничный - пятидесятый. Более 100 спортсменов со всей России, а также представители Казахстана, Монголии и Кореи приехали поздравить и за одно выявить, кто же самый сильный и ловкий. Наравне с мужчинами боксируют и женщины. Один из самых ожидаемых боев - завтрашний финал нашей землячки Людмилы Воронцовой. Её соперница - двукратная чемпионка России Наталья Самохина из Новосибирска.

Людмила Воронцова, участница турнира:

- На тренировках мы часто с ней встречались, стояли в парах, спаррингах, но на ринге еще не доводилось встречаться. Всё обстоятельства разъединяли друг от друга, но мне интересен завтрашний бой, я уверена, что выиграю.

Защищают честь республики в общей сумме 32 человека. 26 парней и 6 девушек. И фавориты пока не подводят. Так, например, Наталья Шадрина сегодня уверенно победила, по ходу поединка несколько раз отправив соперницу в нокдаун.  

Бадма Бадмаев,  тренер женской сборной Бурятии по боксу:

- Этот турнир, как сказать вам, не основной сейчас, они еще не в форме, потому что они в тренажерном зале качались, ОФП, сейчас 8 июля едем в Сочи на сборы, а 8 августа едем в Кисловодск, там уже кроссы, туда-сюда, горы.

А пока вместо гор - Физкультурно-Спортивный комплекс и поддержка родных трибун. К слову о болельщиках. Их мало, но болеют громко! За себя и того парня, как говорится.

Мишель, болельщик:

- Очень круто, очень, очень хороший турнир, мне нравится, ваши спортсмены боксируют очень хорошо.

Финальные бои пройдут завтра, 29 числа и начнутся с 3 часов дня. Болеем за наших!