Пулевик из Бурятии завоевала бронзу первенства России

27.05.2019 12:00

В Майкопе (Республика Адыгея) продолжается Первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 20 лет.  В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 м» приняли участие 40 спортсменок из 19-ти регионов нашей страны, сообщили в Минспорта Бурятии.

Лучший результат на этих соревнованиях показала москвичка Дарья Сироткина, ставшая первой сначала в квалификации, а потом и в финале упражнения. Второе место заняла Софья Пивнева из Белгорода, третьей стала спортсменка из Бурятии Яна Енина.

Результаты:

1. Дарья Сироткина, Москва (МСМК, личный тренер Е. Абаринова), 580 – квалификация, 234.9 – финал.
2. Софья Пивнева, Белгород (КМС, личный тренер О. Колодезный), 564 – квалификация, 233.5 – финал.
3. Яна Енина, Респ. Бурятия (МС, личный тренер А. Степанов), 567 - квалификация, 211.6 – финал.