Юные танцоры из Бурятии стали призерами российского турнира «Вальс Победы»

17.05.2019 10:39

Юные танцоры из Бурятии стали призерами российского турнира «Вальс Победы». Этот турнир ежегодно проходит в Иркутске, сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии.

В этот раз турнир собрал свыше 210 танцевальных пар из 20 клубов Кемеровской области, Красноярского края, Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Улан-Удэ. Спортсмены соревновались в 23 различных группах.

Из Улан-Удэ в турнире приняли участие юные воспитанники танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер». Дебютанты выездных соревнований Егор Вторушин и Елизавета Карабан (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) выступили в категории «Юниоры-1, Е класс». К сожалению, спортсмены не смогли выйти в финальную часть соревнований, но среди пар своего класса показали второй результат в стандартной и латиноамериканской программах.

Танцевальная пара Дмитрий Захаров - Мария Ястребова (тренеры Елена Королёва и Николай Овчинников), спортсмены группы «Дети-2», - полуфиналисты в категории «Н класс». В категории более высокого класса «Е» Дмитрий и Мария среди пар своего класса стали пятыми в европейской и латиноамериканской программах.

Следующие одноклубники Юшко Иван и Варвара Шевелева (тренеры Елена Королёва и Николай Овчинников) более успешно выступили на этом соревновании. В категории «Дети-2, Е класс» спортсмены среди пар своего класса стали шестыми в стандартной программе и третьими в латиноамериканской. В программе двоеборья «Н класс» этот танцевальный дуэт вышел в финал, где спортсмены стали бронзовыми призёрами турнира.

Соревнования оценивали 17 судей из Нижнего Новгорода, Красноярска, Иркутска, Ангарска.