Бурятские борцы готовятся к турниру на призы Главы республики

Бурятские борцы готовятся к турниру на призы Главы республики
15.05.2019 20:34

С 17 по 19 мая в Физкультурно-спортивном комплексе пройдет международный турнир по вольной борьбе “Байкал Open” на призы Главы Бурятии. За право сильнейших поборются более 200-от спортсменов из 13 стран. Помимо стран СНГ приедут славные сыны Доминиканы, Южной Кореи, Венгрии, Турции и Китая. Многие борцы уже приехали в Бурятию и усиленно готовятся.

До турнира остались считанные дни. Тем усерднее тренируются спортсмены. Виктор Алексеев – главный тренер сборной Красноярского края по вольной борьбе. Он привез своих ребят в Бурятию, дабы проверить своих борцов перед чемпионатом России. 

Виктор Алексеев, главный тренер сборной Красноярского края по вольной борьбе:

- Наша задача просто на сегодняшний день - молодым пройти еще раз подготовку к чемпионату России и посмотреть, как они будут себя чувствовать в условиях такой жесткой конкуренции. Среди монголов, китайцев, бурятов.

Вместе с Виктором Петровичем из Красноярского края Бурятию посетил Надирбек Ахизриев. Борец с берега Енисея - частый гость нашей республики. 

Надирбек Ахизриев, борец:

- Я уже почти местный. Я каждый год приезжаю сюда, потому что ездить приятно сюда, и атмосфера такая натурально борцовская, атмосфера.

Бурятские борцы не отстают и также упорно тренируются. Баяр Цыренов триумфатор прошлого турнира. Тогда Баяр выиграл автомобиль. В этом году бурятский борец не намерен сдавать свои позиции. 

Баяр Цыренов, победитель XXIII Международного турнира по вольной борьбе на призы Главы Республики Бурятия:

– За второй машиной пойдете? 
- Планирую. В этом году очень хочу выиграть также. Форма, честно сказать, не совсем хорошая. НИ в прошлом году тоже у меня плохая форма была. Но получилось выиграть.

Поединки начнутся 17-го мая. АТВ не может пройти мимо такого события, и мы будем вести прямую трансляцию турнира в социальных сетях и в эфире телеканала.