Сборная Бурятии завоевала 5 путевок на Чемпионат Мира по стрельбе из лука

16.04.2019 11:46

15 апреля в Крыму завершился Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением ОДА. Побороться за путевки на Чемпионат Мира приехали 68 спортсменов из 17 регионов страны. Бурятии представили 9 спортсменов, сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

По итогам соревнований чемпионами России стали Хутаков Сергей и Дорофеев Александр.

Серебряные медали завоевали Шигаев Баир и команда микс W1 (шейники) Дорофеев Александр и Бадмаева Марина.

Бронзовыми призерами в личном зачете стали Андриевская Татьяна и Бадмаева Марина.

Также бронза у команды микс в составе Шигаева Баира и Андриевской Татьяны и команды классический лук открытая группа мужчины в составе Хутакова Сергея, Марзаева Петра, Иванова Владимира. Еще одна бронзовая медаль у команды блочный лук открытая группа мужчины в составе Шигаева Баира, Дорофеева Александра и Хаминдаева Бадмы.

Сборная команда Бурятии завоевала 5 из 18 путевок на Чемпионат Мира 2019 года. Благодаря отличным результатам на соревнованиях, Хутаков Сергей, Дорофеев Александр, Шигаев Баир, Андриевская Татьяна и Бадмаева Марина отправятся на чемпионат в Хертогенбош, Нидерланды, со 2 по 9 июня.