Волейболисты из Бурятии завоевали "серебро" всероссийских соревнований

01.11.2018 15:50

Команда из Бурятии завоевала серебряные медали всероссийских соревнований по волейболу. В конце октября в Белгороде прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по волейболу, посвященные 95-летию со дня образования Общества «Динамо», сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 14 регионов страны.

Республику Бурятия на этом турнире в 3 группе представляла сборная команда «Динамо».

В групповом этапе сборная команда «Динамо» Бурятии обыграла команды Курской и Мурманской областей со счетом 2:1, что позволило занять 1 место в подгруппе. В полуфинале команда Бурятии сошлась с командой из Камчатского края.

«Игра была очень напряженной и эмоциональной, бурятские динамовцы проигрывали в 3 партии со счетом 10:13, но в нужный момент мобилизовались и, не допустив ни одной ошибки в нападении и защите, выиграли этот матч со счетом 15:13 (по партиям 2:1)», - сообщают в бурятском региональном отделении «Динамо».

В финальной встрече наши игроки уступили команде из Калуги.