https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел Кубок БГУ по волейболу

В Улан-Удэ прошел Кубок БГУ по волейболу
15.10.2018 19:51

Университетский турнир международного уровня. В кубке БГУ по волейболу приняли участие спортсмены из Монголии и Китая. Илья Балханов побывал на финальных встречах.

Финал женского первенства, эмоционален по-своему. Студентки из Монголии бились до последнего. Но при поддержке родных трибун девушки из Бурятии просто не могли проиграть. Как итог один-три по партиям в пользу БГУ.

Илья Балханов, корреспондент:

- И как вишенка на торте соревнования – финал мужчин между командами БГУ из Бурятии и гостями из Монголии. Борьба, мягко скажем, напряженная.

Монголы начали бодро. Взяли первую партию и наседали в начале второй. Однако, дальше команда БГУ собралась с силами и переломила ход встречи.

– Как оцените монголов?

– Очень сильная, быстрая команда. Очень быстро играют. Они молодежная сборная, но мы лучшие. Мы лучшие все равно. Ураааааа!

Николай Мошкин, ректор БГУ:

- Наши обе команды – и женская, и мужская стали абсолютными чемпионами. И естественно – это очень приятно. Последняя игра была вообще захватывающая.

Итог соревнований – студенты БГУ оказались лучшими,кубок остался дома. Стоить отметить, что, фактически, наши ребята превзошли лучших юниоров всей Монголии.

https://www.high-endrolex.com/22