https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошёл всероссийский день бега

В Улан-Удэ прошёл всероссийский день бега
17.09.2018 15:53

Улан-удэнцы отметили всероссийский день бега. В «Кроссе Нации» в этом году приняли участие более 3-ёх тысяч человек. Как профессиональные спортсмены, так и просто любители.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Возраст участников практически неограничен. Главное быть старше 7-ми лет. Потому в забегах соревнуются как школьники и студенты, так и взрослые люди. Несмотря на холод и сложнейшие дистанции, по крайней мере для меня точно, всероссийский день бега собрал сотни улан-удэнцев, радеющих за здоровый образ жизни.

- Это просто такие эмоции невообразимые. Ты просто как бы бежишь, тобой как будто бы, не знаю, ничего не движет. Ты просто делаешь то, что тебе нравится. Пытаешься достичь чего-то.

- Мы очень устали. Потому что мы не атлеты. Но нормально бежим за здоровый образ жизни.

- Почему вообще решили в субботу вместо того, чтобы дома спать, бегать?

- Потому что нас заставили учителя, а так мы вообще сами решили, да.

- То есть, если бы не заставили, всё равно пришли бы?

- Нет.

Андрей Дзюбенко, начальник управления физической культуры и спорта администрации Улан-Удэ:

- Дорогие друзья, это мероприятие в городе Улан-Удэ в республике Бурятия проводится уже 11 лет. 11-ый раз. И все любители королевы спорта! Все любителя здорового образа жизни! Сейчас здесь на этой поляне на Верхней Берёзовке! Аплодисменты всем участникам!!!

Анна Ксенофонтова, член молодёжной сборной России по лёгкой атлетике:

- Каждый год здесь участвую. Настрой хороший. Всем желаю удачи, чтобы также все пробежали хорошо, отлично. И каждый место занял.

- А ты какая прибежала?

- Первая.

- Ты первая?

- Да.

- Расскажи, каково быть первой?

- Очень сложно. И страшно немного, что тебя обгонят. Ты вот так бежишь-бежишь, думаешь всё, тебя обогнали. А потом надо ещё нагнать постараться, чтобы быть первой самой.

https://www.high-endrolex.com/22