В Улан-Удэ стартовала спартакиада энергетиков «МРСК Сибири»

В Улан-Удэ стартовала спартакиада энергетиков «МРСК Сибири»
17.07.2018 22:07

Биться во имя энергетики - с таким призывом сегодня стартовала спартакиада МРСК Сибири.

Рубильник спартакиады дал старт открытию уже 12-ых летних игр энергетиков. На парад вышло 9 команд со всей Сибири. Все они- обычные рабочие, которые не забывают про спорт. К примеру, представитель «Бурятэнерго» Алексей Желбанов. Он уже 5 лет работает инженером- проектировщиком и отвечает за строительство линий ЛЭП, однако, после работы, рассказывает спортсмен, его как будто подменияют и вечером он, не жалея сил, рубится с друзьями в настольный теннис.

Алексей Желбанов, участник команды «Бурятэнерго»: «В прошлом году получилось выиграть уже спартакиаду Россетей, которая была. Мотивацию как нахожу? Просто я увлекаюсь теннисом, как хобби, это мой любимый вид спорта и там даже мотивации особо не нужно».

Соревнования Россетей- это следующий этап. Самые сильные и ловкие энергетики будут представлять команду МРСК Сибири на всероссийском уровне. А пока наравне с прошлогодними чемпионами будет биться, как говорится, «свежая кровь», дебютанты, их здесь не мало.

Татьяна Рейш, участница команды «Алтайэнерго»: «Я первый раз на соревнованиях, решение приняла, меня попросили в департамент по управлению персоналом, потому что в прошлом году я хорошо пробежала ГТО, сказали после 40 никто не бегает, нужно, я сказала, партия сказала надо- комсомол ответил есть, как по старинке. Поэтому в первый раз на спартакиаде, первый раз в Улан-Удэ, первый раз на таком спортивном празднике и пока все нравится».

Спартакиада началась с плавания, настольного тенниса и шахмат. Среди всех участников выделяется 72-летний Самуил Зильберман. Мужчина с самого детства в этом виде спорта и каждые соревнования встречает с особым восторгом.

Самуил Зильберман, участник команды исполнительного аппарата «МРСК Сибири»: «Это великолепно, конечно, это очень радует, потрясает, я..

- Еще, наверное, больше хочется бороться, спортом заниматься?

- Ну, в моем возрасте, наверное, больше не хочется, но еще хочется, еще хочется и буду играть, буду стараться, конечно.

Спартакиада продлится до 19 июля. Победителей определят в 6 дисциплинах. Помимо ранее перечисленных это перетягивание каната и баскетбол. Ну, а открытие, как оказалось позже, произвело впечатление даже на высокопоставленных гостей.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии: «Впечатлен, впечатлен, рад, рад за организацию, рад за сотрудников данной компании, пускай другие организации берут пример с уровня организации проведения подобных мероприятий, еще раз спасибо компании».