https://www.high-endrolex.com/22

Российский Форрест Гамп устроил пробежку с улан-удэнцами

Российский Форрест Гамп устроил пробежку с улан-удэнцами
27.06.2018 20:11

"Российский Форест Гамп" снова пробежал в Улан-Удэ. Речь об известном марафонце Александре Капере. Сравнение с персонажем голливудского фильма он получил из-за того, что так же как и главный герой говорит: «С этого дня я больше не мог ходить. Я мог только бежать».

Александр Капер приехал со своей семьей вот на таком доме на колёсах. Он начал путешествие в начале лета. Едет из Подмосковья. Останавливается в тех городах, где у него много друзей и единомышленников. Вместе с ними устраивает небольшие забеги, чтобы популяризировать лёгкую атлетику.

Анна Зуева, корреспондент: «К забегу Александра присоединились десятки улан-удэнцев. В том числе и я. Все мы получили стильные футболки от знаменитого марафонца и путешественника».

На футболке логотип российской премии "Headliner". Её присуждают тем людям, которые вдохновляют и мотивируют других достигать самых разнообразных целей. Год назад в номинации "Спорт" ее получил Александр Капер за то, что пробежал восемь тысяч километров, стартуя в Москве и финишировав в Пекине.

Александр Капер, марафонец: «Путешествую по стране тем же самым маршрутом, которым я в прошлом году бежал из Москвы в Пекин. И встречаюсь со своими старыми друзьями. Задача не сколько бежать какие-то расстояния, а именно встретится друзьями, встретиться с теми, с кем я бежал по Бурятии. Ведь со мной очень много людей по Бурятии пробежало».

На пробежку с ультрамарафонцем пришли и те, кто бежал с Александром в прошлом году и те, кто узнал о нем недавно.

Владимир Мункоев, житель Улан-Удэ: «Счастлив и доволен, что нас посещают такие люди знаменитые».

Ирина Мункоева, житель Улан-Удэ: «Он очень приятный молодой человек. Очень общительный, улыбчивый. Приятно с ним общаться».

Александр Макаров, житель Улан-Удэ: «С Александром мы встречались в прошлом году. Пробегали уже по нашему городу. решили поддержать его и в этот раз. Мы бегуны поддерживаем друг друга вне зависимости от того, в каком городе ты живешь!»

После фотосессии Александр дал старт пятикилометровому забегу. Легкоатлеты бежали по пешеходной части улицы Ленина, спустились к Одигитриевскому собору, затем проследовали по набережной и финишировали на Корабельной.

Анжела Будаева, житель Улан-Удэ: «Вспотела сильно. Хотелось быт первой, но не получилось. Но среди девочек, наверное, я первая!

- Вы давно занимаетесь спортом?

- Нет,две недели. После третьих родов давно не бегала и вот решила бегать!»

Роман Серебрянников, житель Улан-Удэ: «Он один из моих кумиров теперь! Я посмотрел на живую легенду, можно так сказать. И теперь, действительно, мотивация есть к спорту».

Во время своего путешествия российский бегун на сверхдлинные дистанции также встречается с детьми в спортивных школах, лагерях отдыха и детских домах. Подросткам Александр Капер рассказывает о том, что России - огромная держава и чтобы узнать о ней получше, ее надо не проехать, а пробежать.

https://www.high-endrolex.com/22