Спортсмены из Бурятии завоевали "золото" Первенства Мира по вольной и греко-римской борьбе

20.06.2018 13:35

С 11 по 19 июня в Владимире прошли III Первенство Мира по вольной и греко-римской борьбе и V Чемпионат Мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих спортсменов, сообщили в Минспорта Бурятии.

В соревнованиях приняли участие борцы из 5 стран: Индия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Турция. В составе сборной России присутствовало 6 спортсменов из нашей республики, которые достойно отстояли честь своей страны завоевав 3 золотых и 3 серебряных медали.

Золотую медаль третьего Первенства Мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих в весовой категории до 51 кг завоевал Иван Максимов, в весовой категории до 60 кг золото удалось заполучить Сергею Евтюгину, третьим спортсменом, принесшим золото в весовой категории до 90 кг, стал Николай Берельтуев,

Серебро Первенства мира завоевал в весовой категории до 55 кг Руслан Торпинкеев.

Серебряными призерами пятого Чемпионата Мира по вольной и греко-римской борьбе стали Бальжинима Раднаев в весовой категории 57 кг и Александр Цоктоев в весовой категории 74 кг.