В Улан-Удэ стартовало первенство России по тайскому боксу

В Улан-Удэ стартовало первенство России по тайскому боксу
04.05.2018 22:50

В столице Бурятии накануне стартовало первенство России по тайскому боксу. Соревнования такого масштаба для Улан-Удэ в новинку. Более 400 спортсменов со всей страны на протяжении 4 дней будут выявлять сильнейших в ринге.

В ФСК собралось рекордное количество любителей боевых искусств со всей России- ведь повод того стоит - на кону поездка на чемпионат мира. От того и напряжение в воздухе даже до начала соревнований- хоть топор вешай. Все участники готовы и раньше времени со счетов никого из соперников не списывают. 

- По виду они хиленькие, на самом деле нет. Это как? Ну по виду он такой дрыщенок, а техника у него хорошая.

- Ну думаю, соперники будут жёсткие, будет нелегко.

- Намного лучше подготовился, тренировки очень серьезные, каждый день, мы каждый день ходили на тренировки и тренировались.

- По силам, думаю по силам. Хорошо подготовился.

На столь крупное событие прилетел и чемпион международного турнира Glory Артем Вахитов. Признаются, сам начинал на таких первенствах и не всегда все складывалось в его пользу. 

Артем Вахитов, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу: «Многие когда проигрывают, начинают огорчаться, расстраиваться там, но у меня в тот момент не было такого расстройства, я знал, что нужно быть лучше, доказать самому себе и такое мероприятие, да, сейчас вот смотрю на организацию, организация вообще на высшем уровне».

Турнир завершится уже 6 мая. По его итогам также будет сформирована команда сборной России, которая и выступит на мировом первенстве.