https://www.high-endrolex.com/22

Россия заняла второе место на Паралимпиаде - 2018

Россия заняла второе место на Паралимпиаде - 2018
19.03.2018 10:30

В заключительный день Паралимпиады в Южной Корее разыгрывалось шесть медалей в горнолыжном слаломе у женщин, следж-хоккее и двух видах лыжных эстафет. Наши паралимпийцы не смогли завоевать призовые места, сообщает “Российский Диалог”.

Несмотря на неурожайный заключительный день, сборная смогла сохранить свое место в медальном зачете. Таким образом, Россия заняла второе место на Паралимпиаде - 2018. Лидирующие США и замыкающая первую тройку Канада тоже никому не уступили свои позиции. 

В активе российской сборной 24 медали. Особенно в получении наград отметились российские лыжницы и биатлонистки.

Анна Миленина смогла завоевать на этих играх две золотые медали и стать семикратной паралимпийской чемпионкой. Помимо этого, она выиграла три “серебра”.

Екатерина Румянцева заняла первое место в трех стартовых гонках, а также выиграла две золотые медали.

Михалина Лысова, которую допустили к участию в Паралимпиаде, завоевала награды во всех шести индивидуальных гонках, в которых принимала участие. Россиянка смогла выиграть две золотых, три серебреных и одну бронзовую медаль.

Еще одно “золото” принесла России победа горнолыжника Алексея Бугаева, который стал победителем в суперкомбинации. После этого он занял второе место в суперслаломе.

https://www.high-endrolex.com/22