https://www.high-endrolex.com/22

Болеем за Алису!

Болеем за Алису!
12.02.2018 19:10

Болеем за Алису! В минувшие выходные вся республика прильнула к экранам, чтобы увидеть забег нашей лыжницы на Олимпийских играх. Результаты скиатлона у Жамбаловой скромные. К финишу она пришла 21й из 60-ти участниц забега. Теперь вся надежда на спринт. А меж тем, землячку как могли поддержали участники и зрители большой лыжни в Улан-Удэ.

- Сегодня проходит всероссийский старт – лыжня России 2018. И мы пришли сегодня от лица молодёжи республики Бурятия. Прежде всего, показать пример, что нужно вести здоровый образ жизни и поддержать нашу землячку Алису Жамбалову.

Алексей Алексеев, начальник отдела развития физической культуры: «Общеобразовательные школы принимают участие, среднеспециальные учебные заведения, вот, как вы видите, военные, также здесь принимают участие различные предприятия, ЛВРЗ, авиазавод и многие другие».

-  Погода замечательная. Настроение хорошее. Сейчас как рванём (смеётся).

-  Лыжи – хороший спорт, мне нравится кататься быстро. Со склонов там. Также тренирует мышцы, качает. А вот почему в субботу утром ты решил кататься на лыжах, вместо того, чтобы дома сидеть и играть в игры? Ну, потому что это здоровый образ жизни. Спортом заниматься, ещё и праздник, как бы, лыжня России.

Сарюна Раянова, подруга Алисы Жамбаловой: «Мы почти с ней никогда не видимся. Вот в основном, созваниваемся, переписываемся. И увидимся только вот в апреле. А так она дома не появляется почти. Ну и пару слов поддержки от лучшей подруги. Я в неё очень сильно верю. Буду очень сильно переживать, мы вот всей семьёй будем смотреть. Поэтому Алиса Желаю тебе успехов. Любой результат – это уже победа для нас».

https://www.high-endrolex.com/22