https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские боксеры получили новый спортинвентарь

Бурятские боксеры получили новый спортинвентарь
09.02.2018 20:26

Бой с тенью в новых условиях. В Онохойской спортивной школе ликуют - здесь появился современный боксерский ринг. По программе Министерства спорта Бурятии Заиграевский район получил спортивный инвентарь на сумму более чем 1 млн. рублей. Онохою достался комплект для занятий боксом на 100 тысяч рублей.

Алексей Волков: «Тебе нравится бокс? Нравится. Почему именно им начал заниматься? Эхх. Меня много, меня часто обижали, и я захотел давать отпор – вот и пришел на бокс».

Характер и упорство спортсменов формируется с малых лет. Тем важнее условия в которых занимаются юные боксеры. Даже перспективным ребятам очень сложно заниматься на изношенном инвентаре. То, на чем тренировались ранее юноши Онохойской спортшколы – сложно было назвать рингом.

Илья Балханов, корреспондент: «Главное приобретение школы – это, конечно же, новый боксерский ринг, на котором будущие чемпионы смогут лучше готовиться к соревнованиям и достигать новых высот».

Порхай, как бабочка, жаль как пчела. Известную цитату Мохаммеда Али на практике активно применяет Илья Радостев. Несмотря на юный возраст, за его плечами множество спортивных побед, в том числе на чемпионате республики.

Илья Радостев: «На новом ринге, он более новый, и тут канаты удобные, потому что в прошлом ринге они были железные – неудобно было, что ли, нуу, неудобно было. Травмропасный был? Да».

Геннадий Бардымов, тренер по боксу ДЮСШ п. Онохой: «У нас бокс – ударная система, поэтому я вот требую на тренировках, что бы на тренировках сильно не били – игровая система была».

Геннадий Алексеевич разработал для своих подопечных особую методику, а тут и новый спортинвентарь подоспел. Он уверен: вкупе эти факторы принесут его ученикам новые победы. И возможно уже через несколько лет мы увидим имена этих юных боксеров в числе победителей солидных турниров.

https://www.high-endrolex.com/22