Азбука спорта (06.02.2018)

07.02.2018 10:29

Бурятский спортсмен Александр Кондрашин продолжает собирать медали. На проходящем в Ижевске первенстве России пулевик завоевал серебро. Он стал вторым в стрельбе на 50 метров.

Завоевывают медали и дзюдоисты Бурятии. Они взяли серебро и 2 бронзы на первенстве Сибири. Они получили путёвки на финал первенства России, который пройдет в Смоленске в начале марта. Накануне завершилось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Серебряным медалистом в весе до 78 кг стала Рада Михайлова, воспитанница спортивного клуба «Кодокан». Ученик ДЮСШ №15 «Динамо» Владимир Бахаев завоевал бронзу в весе до 100 кг. Роман Бакиров из ДЮСШ «Иппон» стал третьим в весе до 60 кг.

В Бурятии всероссийская гонка «Лыжня России-2018» пройдёт 10 февраля
Мероприятие будет организовано на Верхней Берёзовке. В спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке состоится спортивно-массовое мероприятие «Лыжня России 2018.

Скоро возобновляется чемпионат России по футболу. Среди прочих перерыв заканчивается и у нашего земляка, а по совместительству футбольного судьи и председателя президиума Федерации футбола Республики Бурятия Романа Галимова.

При всем параде и с оркестром. Так накануне в Улан-Удэ встречали победителей. Коллектив школы современного танца «Угол зрения» стал обладателем первого и второго мест Всероссийского хореографического конкурса «Зимние встречи» в Новосибирске.

Не один триумф впереди и у других юных жителей нашей республики. Будущее зависит от тебя. Футбольный Турнир с таким названием прошёл в 64 школе. Воспитанники детских домов со всей республики боролись за особый приз. Представлять Бурятию на российских кубках для многих ребят - настоящая мечта. Подробнее в следующем репортаже.

Сегодня стали известны имена участниц чемпионата России по боксу среди женщин. Защищать честь республики будут 8 спортсменок. Все они сегодня собрались в зале спортивного клуба, чтобы рассказать журналистам о предстоящих соревнованиях.

Напомним, в декабре республика выиграла право проведения Чемпионата России по боксу среди женщин. Такое событие пройдет впервые в истории нашей республики. Соревнования пройдут с 18 по 25 марта. Спортсменки из Бурятии составят сильную конкуренцию другим участницам, о чем говорят результаты соревнований в прошлом году.

Свое лидерство в боксе наши спортсменки продемонстрировали на чемпионате и первенстве СФО по боксу. 17 из 20 участвующих девушек завоевали медали, 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Сейчас небольшой перерыв, а с 5 февраля у спортсменок начнется плотная подготовка к чемпионату России.

Отметим, что инициировало проведение в Улан-Удэ чемпионата России по боксу правительство республики. В начале марта начнутся тренировочные сборы, спортсмены из разных регионов России съедутся в столицу Бурятии. Сами бои будут проходить в ФСК, в них примут участие около 200 спортсменок.

В Бурятии вызвал ажиотаж интернет-марафон «Мы выбираем спорт 03». Знаменитые спортсмены и просто жители республики отправляют видеоролики, где они выполняют различные упражнения и передают эстафету другим.