https://www.high-endrolex.com/22

Будущее зависит от тебя: В Бурятии проходит турнир среди воспитанников детских домов

Будущее зависит от тебя: В Бурятии проходит турнир среди воспитанников детских домов
01.02.2018 18:26

Коле 14 лет, в детском доме он живёт с 5 лет. Футбол - это его отдушина, признается честно. И при своем довольно невысоком росте - он основной вратарь команды. Каждый пропущенный гол Коля по-особенному переживает, ведь больше всего он боится подвести своих друзей.

Николай Пуховской: «В детском доме очень скучно, конечно, и вообще. А когда меня зовут играть в футбол, я, с радостью, бегу, потому что футбол - это моя жизнь».

Чемпионат среди детских домов Бурятии проводится уже в 13 раз. Победитель едет во Владивосток отстаивать честь республики. А главный приз там - поездка в Англию и тренировка с футболистами Лондонского «Арсенала». Поэтому и борьба нешуточная - с подкатами, стычками и чудосейвами.

Ренат Парфёнов: «Мы ждем эти турниры. Хотим с другими детскими домами сыграть, посмотреть на сколько они сильные».

Геннадий Сараев: «Футбол - это самый лучший вид спорта, его нельзя бросить. Ну, я люблю футбол».

В финале сошлись команда «Звездный» из Баргузинского района и «Добрый»- прошлогодний победитель. Весь матч наш герой Коля был на страже своих ворот, но все же трижды пропустил. Зато его команда забила четыре мяча. Автором победного гола головой стал Влад Киселев - скромный парень, который впервые участвовал в турнире.

Владислав Киселев: «У меня какие эмоции, радость вообще, что я головой забил гол, что первый гол был моей головой, прямо так радость вообще, первый раз выиграли Кяхту, прямо такая радость на душе».

Уже через месяц команда «Звездный» поедет во Владивосток и там будет защищать честь всей республики.

https://www.high-endrolex.com/22