https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ пройдет открытый чемпионат и первенство по бурятской борьбе

В Улан-Удэ пройдет открытый чемпионат и первенство по бурятской борьбе
24.01.2018 10:45

Открытый чемпионат и первенство города Улан-Удэ по бурятской борьбе, посвященный Хамбо-ламам Гоман дацана Галсан Лыгдэну Аржигарову и Агван Ниме Цыдыпдоржиеву, в десятый раз пройдет в столице Бурятии, сообщает Управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Соревнования по бурятской борьбе пройдут 27 января в спортивном комплексе КСК Улан-Удэ (проспект Строителей, 72). Начало соревнований в 10:00. Торжественное открытие соревнований в 12:00.

Взвешивание участников соревнований пройдет накануне, 26 января.

Соревнования проводятся по олимпийской системе согласно правилам соревнований по бурятской борьбе «Бухэ Барилдаан». Каждый участник должен иметь два кушака (красного и синего цвета), на ковер борцы выходят с завязанными кушаками. Мужчины борются пять минут, а юноши - три минуты. В случае ничьей борцы продолжают борьбу на кушаках до победы.

В соревнованиях принимают участие все желающие жители города Улан-Удэ и республики Бурятия, представляющие команды дацанов этнической Бурятии. Положение о проведении чемпионата направлены во все сельские районы республики и дацаны этнической Бурятии, спортивные школы города.

Победители и призеры соревнований награждаются хадаками, медалями, грамотами, и денежными призами. 

https://www.high-endrolex.com/22