https://www.high-endrolex.com/22

"Я от себя такого не ожидала"

"Я от себя такого не ожидала"
18.12.2017 20:19

Самая меткая девушка России. Семнадцатилетняя Яна Енина завоевала победу на кубке России по пулевой стрельбе. Подробнее об успехе спортсменка рассказала на пресс-конференции.

Обыграть в финале обладательницу олимпийского серебра - о таком можно было только мечтать, призналась Яна. Первоначальной целью было просто выполнить норматив на звание мастера спорта. Тренер был приятно шокирован победой своей подопечной.   

Яна Енина, мастер спорта по пулевой стрельбе: «Он тут не поверил даже сначала как-то, был рад. Конечно, обстрелять серебряную призерку олимпийских игр это очень сильно, мне кажется. Я от себя такого не ожидала».

Александр Степанов, тренер по пулевой стрельбе: «Даже когда она при стрельбе стреляла я вышел из помещения, так сказать, чтобы не смотреть, нервное было такое напряжение. Ну и все. Потом хлопают, ну думаю, как обычно, Бацарашкина то, призер олимпийский выиграла и вдруг Яну поздравляют. Я говорю, ты что третьей стала? Нет, первая стала».

Яна Енина, мастер спорта по пулевой стрельбе: «Теперь я точно не отступлюсь, буду идти до олимпийских игр и надеюсь, что не раз в них выиграю».

Впервые в истории бурятского спорта юниорка завоевала Кубок России. Эта победа дает Яне возможность выступать во взрослой сборной на международных соревнованиях. Ближайшая цель - победа на январском первенстве России в Ижевске.

https://www.high-endrolex.com/22