https://www.high-endrolex.com/22

Американские борицы дали мастер-класс в Улан-Удэ

Американские борицы дали мастер-класс в Улан-Удэ
14.12.2017 19:06

Элли Рэган и Виктория Энтони - первые номера женской сборной США по вольной борьбе. Совсем недавно они бились за кубок мира в Чебоксарах. А уже сейчас мило беседуют в компании нашей спортсменки Стальвиры Оршуш. Все это стало возможным благодаря их экс-тренеру. Девушки говорят, что с удовольствием приняли приглашение Максима Молонова посетить таежную-степную.

Виктория Энтони,  американская борица: «Здесь очень холодно. Но это очень мило. Все люди в Улан-Удэ-супер. А мы поехали на озеро Байкал - природа была такой красивой. Так что мы действительно наслаждаемся этим».

Элли Рэган, американская борица: «Очень хорошие условия. Максим работал с нами, когда был в Америке. Хорошо увидеть тренера снова».

Виктория родом из Аризоны, где всегда жарко. Зимняя Бурятия для нее экзотика высшей пробы. Кстати спортсменка даже не взяла с собой в республику зимние вещи. И это не единственный курьез во время их визита.

Целых десять дней американские и бурятские вольницы тренировались вместе в одном из спортзалов республики. Как отмечают и тренер и наши спортсменки, такой опыт бесценен.

Максим Молонов, экс-тренер сборной США, тренер сборной Финляндии по борьбе: «Таких больших возможностей нет много выезжать за рубеж и когда они будут смотреть на первых номеров Америки. Как они хорошо тренируются, в каком состоянии они будут знать, что они тоже могут, потому что у нас много молодых талантливых атлетов».

И этот мастер-класс не последний предновогодний подарок нашим спортсменам. Скоро республику обещает посетить Руслан Проводников, известный российский боксер.

https://www.high-endrolex.com/22