https://www.high-endrolex.com/22

Масштабный турнир по мини-футболу прошел в Еравнинском районе Бурятии

Масштабный турнир по мини-футболу прошел в Еравнинском районе Бурятии
11.12.2017 16:38

Эти кадры можно назвать историческими. Турнира такого масштаба Еравна еще не видела. После отборочных соревнований представлять район представляют лучшие. Первыми на игровое поле вышли первоклассники. Многие из них, таким образом, начинают свой большой путь к заветным спортивным вершинам.

Максар Жигжитов, участник соревнований: «Я сказал учителю: я поучаствую. Я футболист, сказал!»

Наталья Китаева, корреспондент: «Более 200 человек и 30 команд из Еравнинского и Кижингинского района сегодня здесь соревнуются на двух площадках. Такой турнир по мини-футболу проводят впервые, и он вполне может стать традиционным, ведь в футбол играют во всем мире, все национальности и все возраста».

Баян Гуробазаров, депутат Народного Хурала Республики Бурятия по Еравнинскому району: «Это дает толчок для развития ребенка, дает толчок, чтобы он понял, что он должен быть всегда здоровым».

Для самих участников - это возможность не только почувствовать спортивный азарт, но пообщаться друг с другом.

Андрей Байбородин, участник соревнований: «Я занимаюсь уже 6 лет футболом, мне нравится этот вид спорта. Я получаю удовольствие от игры».

Тренеры и специалисты говорят, что уровень игроков растёт с каждым годом. Однако ребятам ещё многому стоит поучиться.

Иван Сороковиков, тренер  МАОУ ДО  «ДЮСШ Еравнинского района»: «Мы тут не играем на вылет, мы организовали группы. Все ребята поиграют целый день. Им хватит, они довольны. Хорошие призы: медали, грамоты, кубки, грамоты – все на хорошем уровне».

Слаженные действия в защите и нападении позволили участникам Еравнинского района обыграть серьезных соперников из Кижинги.

Артем Агафонов, капитан команды – победителя  (Еравнинский район): «Мы посовали друг другу, забивали голы. Футбол всех лучше. Футболистом хочешь стать? –Да».

Баир Доржиев, депутат Народного хурала Республики Бурятия: «Очень приятно, что они выбрали футбол, активно занимаются. В ДЮСШ занимаются более 60 детей, и это очень здорово. Считаю, что нужно развивать футбол у нас в районах».

Теперь команды будут представлять Еравнинский район на республиканском уровне.

https://www.high-endrolex.com/22