https://www.high-endrolex.com/22

Юрий Дамбаев претендует на кресло комментатора Чемпионата мира по футболу 2018 года

Юрий Дамбаев претендует на кресло комментатора Чемпионата мира по футболу 2018 года
13.11.2017 20:33

Карьера Юры Дамбаева стремительно развивается. Ставший в одночасье знаменитым улан-удэнец претендует теперь и на кресло комментатора чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомню, Юрий победив в конкурсе первого канала, в минувшую субботу был обозревателем товарищеского матча Россия-Аргентина в паре с Виктором Гусевым.    

Юрий комментировал матч не в основной трансляции, а на сайте первого канала. Однако, это ничуть не расстроило молодого человека. Известный в республике квн-щик, но новичок в  комментаторстве ничуть не стушевался  перед всей страной и часто шутил. Жителям республики особенно понравилось родное слово "Урагшаа" в начале встречи, а также шутка про фотографию Валерия Карпина с детьми из Японии, на которой якобы был и Юрий Дамбаев. Тем временем, зрители все же остались немного огорчены, но не самой трансляцией, а результатами нашей сборной. Россия проиграла Аргентины со счетом 1-0.

Добавлю, перед началом чемпиона мира по футбола пройдет, как минимум, еще три конкурса "народных комментаторов. И уже из 4-х кандидатов выберут всего один голос, который прозвучит на главном спортивном событии следующего года. 

https://www.high-endrolex.com/22