Борцы из Бурятии стали чемпионами кубка "Алросы - 2017"

Борцы из Бурятии стали чемпионами кубка "Алросы - 2017"
13.11.2017 13:09

11 и 12 ноября в Москве прошел главный командный турнир Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе «Кубка европейских наций – «Кубoк Алроса»-2017. 

Результаты: 

МУЖЧИНЫ:

До 61 кг -
Александр Богомоев - золото 

До 125 кг -
Цыбик Максаров - золото 



ЖЕНЩИНЫ:

До 55 кг -
Ирина Ологонова - золото 

До 69 кг -
Ульяна Тукуренова - золото

12 ноября женская сборная России  одержала победу на главном командном турнире Европы  «Кубке европейских наций - Кубке Алроса»-2017. В третьем круге россиянки разгромили команду Азербайджана 8-0. Самыми опытными в составе команды были четырехкратный серебряный призер чемпионатов мира, чемпионка Европы-2016 Ирина Ологонова и дважды бронзовый призер чемпионатов мира и победительница Евроигр Валерия Лазинская, сообщает Федерация вольной борьбы России.

«Я выступаю на командных турнирах с 2012 года и мне очень нравиться этот формат соревнований, - рассказала Ирина Ологонова. - На таких соревнованиях чувствуется единение команды, командных дух, больше эмоций. Было бы интереснее, если бы участвовало побольше команд. В целом для себя я провела неплохой турнир. Соперницы выставили молодые составы, но для того чтобы почувствовать атмосферу соревнований, зрителей, проверить приемы - это хорошо. Это мой второй турнир после травмы и в плане набора соревновательной практики он очень полезен», - рассказала Ирина Ологонова.