В Улан-Удэ стартовал турнир по вольной борьбе имени Андрея Захряпина

В Улан-Удэ стартовал турнир по вольной борьбе имени Андрея Захряпина
03.11.2017 18:48

"Дайте мне полный зал борцов и я кину все человечество с прогиба" - так, пожалуй, еще никто не говорил. Несколько сотен борцов в одном зале, каждый из них представляет свою школу. Ранее этот турнир называли открытым чемпионатом Улан-Удэ, но с недавних пор он носит имя многократного чемпиона сурдолимпиады и всемирных игр глухих Андрея Захряпина.

Андрей Захряпин,  заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе: «Мы проводим эти турниры, чтобы поддерживать молодых борцов в постоянно хорошей форме. Самое главное, чтобы ребята росли».

Этот турнир проводят еще с 90-ых годов и на нем не собирают именитых борцов. Об участниках  этого соревнования вы не услышите в спортивных новостях. Но зато, этот турнир может стать своего рода трамплином на более серьезный уровень

Даши-Доржи Биликтуев: «По положению изначально было задумано так, чтобы приняли участие кандидаты в мастера спорта, имеющие разряды ниже мастеров спорта. Мастера спорта здесь не допускаются. Поэтому здесь участвуют молодые и перспективные борцы».

Баир Дондоков,  участник турнира, ДЮСШОР №7: «Турнир сильный, и соперники тоже сильные. Нельзя никого недооценивать».