https://www.high-endrolex.com/22

Стрелки из Бурятии завоевали медали на Первенстве мира в Аргентине

Стрелки из Бурятии завоевали медали на Первенстве мира в Аргентине
16.10.2017 19:27

В аргентинском городе Росарио на прошлой неделе было очень волнительно. Проходил чемпионат мира по стрельбе из лука. На первом плане здесь блистали бурятские спортсмены. Ирдынеев Эрдем, Цыдыпов Эрдэм, Гомбоева Светлана и Харитонова Виктория принесли в копилку нашей сборной 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Эрдэм Цыренов,  бронзовый призер Юниорского первенства мира по стрельбе из лука: «Было сперва тяжело. Я, сперва, не понял, что я попал. Ну, зависел последний выстрел от меня, потому что бразильцы уже закончили выстрелы. И все стояли в ожидании чуда».

И чудо произошло. Эрдэм попал в «восьмерку» и этого хватило, для того, чтоб завоевать бронзу. Счет 6-5 и первая медаль на чемпионате в нашем активе. Дальше - больше. В завершающий день соревнований спортсмены подарили еще 2 повода для радости. Сначала, Светлана Гомбоева в паре с Эрдэмом Ирдынеевым завоевали серебро в миксте. А  затем трио девушек,  в числе которых была Виктория Харитонова, поднялись на вторую ступень пьедестала.

Виктория Харитонова- серебряный призер Юниорского первенства мира по стрельбе из лука: «Было мандражно все-таки стрелять финал на площади, когда много народа на тебя смотрит. Камеры везде снимают. Еще я в команде первая стреляла. Надо было начать хорошо стрелять, чтобы и команда за мной пошла».

Стоит отметить, что для большинства наших ребят это стало первым крупным соревнованием. Капитан команды Цыденов Эрдэм теперь будет выступать во взрослой сборной России. 

https://www.high-endrolex.com/22