19.09.2017 11:49

С 4 по 11 сентября 2017 года в Евпатории (Республика Крым) в   Центре спорта «Эволюция» проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с ПОДА «Пара-Крым 2017».

В фестивале приняли участие более 470 спортсменов из 65 регионов Российской Федерации, в том числе и команда Республики Бурятия в составе 3-х спортсменов.

Состязания прошли по пяти видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу (жиму лежа), дартсу, плаванию.

В общекомандном зачете наша команда в неполном количественном составе   заняла 42 общекомандное место.

В личном зачете в соревнованиях по настольному теннису Шаманов Виктор завоевал серебряную медаль в объединенном классе 1-5 (спортсмены-колясочники), подтвердив норматив КМС.

Балдандоржиева Алина заняла четвертое место в беге на дистанции 100 метров в классе Т46, а Иванов Владимир (спортсмен-колясочник) занял седьмое место в соревнованиях по пауэрлифтингу (жиму лежа) в весовой категории до 65 кг.

В соревнованиях по дартсу, где приняли участие 75 спортсменов, Иванов Владимир занял - 26 место, а Шаманов Виктор - 44 место.