Россия уступила Португалии

22.06.2017 09:52

21 июня на стадионе "Спартак" в Москве состоялся матч между сборными России и Португалии. Встреча завершилась победой португальцев со счетом 0:1. Единственный гол на счету Криштиану Роналду.

Счет в матче уже на 8-й минуте открыл звездный форвард португальцев Криштиану Роналду. Лучший игрок мира после подачи с левого фланга от Рафаэля Геррейро головой расстрелял ворота Игоря Акинфеева - наш голкипер не успел среагировать.

Всю первую половину встречи наши футболисты практически ничего не создали на половине соперника, а вот действующие чемпионы мира имели несколько хороших возможностей увеличить преимущество.

После перерыва Черчесов выпустил на поле Ерохина, и игра россиян заметно оживилась.  Усилиями Смолова, Головина и Самедова наши игроки создали несколько по-настоящему опасных момента у ворот португальцев.

Впрочем, самый реальный шанс забить имел Андре Сильва, но Акинфеев проявил невероятную реакцию и не позволил второй раз мячу побывать в сетке.

Мы знали, что играли против непростой команды, и знали, что игра получится тоже сложной. Мы счастливы, ведь эта победа стала первой для Португалии в России, — приводит слова Роналду "Лайф". — Мы играли в гостях и чувствовали, как болельщики давили на нас, но смогли выиграть сегодня. Теперь у нас четыре очка, так что можно поздравить нашу команду.

Путевку в плей-офф наши футболисты разыграют в следующем матче с командой Мексики.