Гол в "раздевалку"

06.06.2017 20:36

Матч между футбольным клубом «Бурятия» и ФК«Реставрация» начался с активного давления местного состава. Но первый голевой момент в матче показал,  тактика красноярцев через контратаки выглядит убедительней.

Практически все пасы «Бурятии» на чужой половине поля не доходили до адресата. Передачи хозяев успевали накрыть, где-то и вовсе не хватало банальной точности и взаимопонимания. К тому же и судья определенно был не на стороне бурятской команды.

За явный срыв атаки Красноярск не получил даже штрафного, не говоря уже о желтой карточке. Однако и без решений главного арбитра и, не смотря на весь свой напор, «Бурятия» ограничилась лишь ударами мимо ворот, в большинстве случаев со штрафных, а Красноярск продолжал создавать моменты на контратаках.

В любом случае, счет после первого тайма остался сухим – 0:0.

Сергей Плахтеев, болельщик ФК «Бурятия»:

-По общему настроению кто лучше выглядит, наши или…?

- Хахаха, ребята, конечно, гости.

- На победу надеемся, все таки?

- Я бы и не пришел, если бы не… За своих, всегда за своих, как бы не играли.

Влад Сафронов, болельщик ФК «Бурятия»: "Сыгранности не хватает.

- Потому что команда новая?

- Да, думаю, то, что тренер новый, команда потихоньку набирает, надеюсь, что все будет впереди

- А готов предсказать счет матча, кто победит?

- Думаю, наши 1:2 проиграют

- Посмотрим.

Во втором тайме команды лишь поменялись воротами, рисунок игры оставался прежним. Давление на защитников Красноярска не приносило должного результата, а вратарь ФК «Бурятия» Артур Кобунов спасал наш клуб от верных голов.  Да и главный арбитр по-прежнему выносил спорные решения. Например, эпизод с возможным пенальти

Как гласит футбольная поговорка: «Не забиваешь ты – забивают тебе». В дополнительное время «ФК Бурятия» имела несколько шансов на то, чтобы решить исход матча, но вместо этого игроки проморгали гол в собственные ворота. Снова на контратаке, на этот раз вратарь «Бурятии» оказался бессилен. Команда показала боевой дух, но не показала результата. Однако обиднее всего то, что трибуны центрального стадиона не забиваются даже на четверть. Наша команда показывает рост, в 2016-ом «Селенга» проиграла ФК «Реставрация» со счетом 3-0, и уже через год бурятский состав был готов к тому, чтобы дать достойный бой. Но любые старания игроков бессмысленны без огромной толпы болельщиков. Любители футбола, ждем вас на центральном стадионе. Приходите болеть за родной клуб,  вход бесплатный.