https://www.high-endrolex.com/22

Сухопутные гиревики

Сухопутные гиревики
17.03.2017 19:04

Несметная орда военных со всей страны скопилась в Улан-Удэ. А все это по вине 36-ой армии города. В прошлом году наши доблестные военнослужащие взяли первое место на Всероссийской спартакиаде сухопутных войск. Честь проводить состязания перешла к нам по праву победителей.

 Вторая спартакиада сухопутных войск. Всех тех, кого судьба не занесла ни во флот, ни в авиацию собрали в Улан-Удэ. Наша 36-ая армия заняла первое место на прошлогодних соревнованиях, тем самым заслужила домашний чемпионат, а заодно лишила себя командировки в другой город. Всего на спартакиаде три дисциплины, одна из которых – гиревой спорт.

 Сергей Леонов – председатель Федерации гиревого спорта Бурятии: «Очень интересная борьба, вот сегодня, сейчас как раз вы являетесь свидетелями выступления группы А. Группа А – это группа сильнейших. Это, действительно, те спортсмены, которых я перечислил: чемпионы мира, заслуженные мастера спорта. Борьба очень захватывающая, очень интересная. Буквально 2-3 очка разделяет даже 1 очко победителя и призеров».

 Алексей Иванов – главный инспектор службы физической подготовки сухопутных войск РФ: «Сухопутные войска представлены здесь 11 объединениями, то есть армиями. По территориальному принципу – это вся Россия с местами дислокаций армий: Владикавказ, Воронеж, Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Улан-Удэ, Чита, то есть география обширна».

В общем, вояки со всей страны отвлекаются от серых армейских будней, однако даже отдых у них суровый. На этот этап спартакиады отобралось 77 гиревиков. И вместо положенных караулов и бесконечных учений, их ждет не менее изнурительное двоеборье: толчок двумя 32- килограммовыми гирями, а также рывок правой и левой рукой. Определяют победителей по сумме очков.

Александр Балдин- военнослужащий, мастер спорта по гиревому спорта (г.Самара): «Конкуренция высокая у нас в Самаре, я выиграл в своей весовой категории и отобрался на чемпионат сухопутных войск и вот теперь выступаю здесь. В прошлом году я участвовал и занял второе место, в этом году постараюсь не хуже выступить».

 Отмечу, что помимо гиревого спорта, в зачет команд пойдут результаты лыжных гонки армейского рукопашного боя. Призеров в каждой из дисциплин определят уже завтра, а по итогам командных результатов определится новый хозяин следующей спартакиады.

 

https://www.high-endrolex.com/22