https://www.high-endrolex.com/22

#Работаемзаминспорта

#Работаемзаминспорта
14.03.2017 18:52

 #Работаемзаминспорта. Пользователи бурятского интернета предлагают новый хэштэг. В социальной сети Facebook активно обсуждают проблемы лыжников, ушуистов и как ни странно, представителей киберспорта. Интернет-общественность возмущена бездействием бурятского министерства спорта. Тем временем, так же рассчитывая больше на силу всемирной сети, нежели на помощь профильного ведомства, бурятские хоккеисты сноварешили испытать удачу в конкурсе от косметического бренда.

 В прошлом году хоккейная команда «Моритон» выиграла конкурс на ледовую площадку от косметической компании. Благодаря усилиям и голосам жителей республики наш каток занял первое место и набрал 12 тысяч голосов. Помогли даже с раздевалкой, построил ее депутат Народного Хурала.

Денис Сластин - пресс-секретарь «Федерации хоккея с шайбой»: «Сегодня также состоится торжественное открытие нашей раздевалки, то есть депутат Хурала Андреян Геннадьевич Зыбынов подарил нам раздевалку на 100 квадратных метров на свои собственные средства».

 Сложно было не заметить тот успех и ажиотаж вокруг нашей дружины. И, видимо, не желая оставаться в стороне, министерство спорта республики выделило грант на тренировочный инвентарь. И пока это единственная заслуга со стороны министерства, о которой мы знаем. Но зато, благодаря бездействию ведомства ледовая общественность разделилась на две части. В начале прошлого года развернулась борьба между аккредитованной и неофициальной федерацией хоккеистов.

Вячеслав Воронцов – председатель БРСОО «Федерация хоккея с шайбой»: «Ежегодно получали федеральные средства на хоккей, распределяли их на свое усмотрение. Почему уже вскипело у всех, выделено на весь хоккей Бурятии, 400 тысяч в 2014 году. Вот эти 4 человека снимают эти 400 тысяч, и едут в Сочи на турнир, считаете это справедливо? Занимают там последнее место, возвращаются обратно. В 2015 году такая же ситуация, 2014-2015 год ситуация повторяется».

 В не аккредитованной министерством федерации состояло 12 команд, это 75% от всех игроков. Несмотря на численный перевес и организацию нескольких турниров «Золотая шайба» за свой счет, получить статус официальной казалось чем-то нереальным. Сдвиги в работе министерства пошли после широкой огласки в СМИ: две федерации объединили в одну. Аналогичные проблемы затронули не только суровых мужчин, но и девушек из мира художественной гимнастики – раскол на два лагеря и тренировки в помещениях, которые непригодны для полноценных занятий.

Лариса Андрёнова – руководитель «Федерации художественной гимнастики Бурятии», тренер: «Нас очень часто упрекают в том, что у нас нет высоких результатов. Я хочу сказать, что художественная гимнастика, вообще гимнастика, очень сложный вид спорта, к сожалению, чтобы получить высокие результаты, нужно сначала вложиться, надо сначала создать условия, для того, чтобы заниматься можно было, и только потом требовать результаты. На улице, к сожалению, с маленькими детьми, вообще с детьми, невозможно заниматься в нашем виде спорта».

 Условиям, в которых невозможно воспитать будущих чемпионок мира по художественной гимнастике, мы посвятили не один материал. Совпадение это или нет, но Федерацию по художественной гимнастике обратили внимание лишь после наших сюжетов, до этого серьезной финансовой поддержки они не получали. Тем временем, пользователи соцсетей активно критикуют ведомство. Так Баяр Жигмитов пишет, что:

«Чиновники спорта Бурятии проспали компьютерщиков чемпионов России, борцов-ушуистов мирового уровня… Надеюсь, лыжников-чемпионов не проспят… Или будут изгнаны за профнепригодность?»

Другой пользователь Евгений Малыгин решил задать вопрос:

 «Помните, мы с вами в прошлом году работали за Минспорта Бурятии? Так вот, в этом году хоккеисты из Онохоя решили попытать счастья у Nivea второй раз, и подали заявку на новый каток, раз уж Минспорта Бурятии опять не обращает внимания на хоккей».

 Заявку подал капитан Онохойской команды Константин Усков. И по его словам, он уже устал воевать с местной администрацией, да и от министерства спорта никакой поддержки, потому местную молодежь приходится приобщать к спорту самостоятельно, пускай даже хоккейная коробка оставляет желать лучшего.

Константин Усков – автор заявки, капитан ХК «Онохой»: «Беспризорники мы, не нужны мы никому, особенно хоккей с шайбой он вообще никому не нужен в республике. Таким энтузиастам, как вся эта хоккейная братва, которая между собой воюет 14 команд и с чиновниками, постоянно что-то просим: дайте, дайте, дайте. Приходится самим выкручиваться, однозначно».

Тем не менее, все еще остается надежда на неравнодушных жителей республики. Проголосовать за каток для наших хоккейстов можно прямо на сайте Нивеи. Пока онохойская площадка находится на 11 месте, но это только начало голосования. Трех победителей определят до 15 мая.

 Напомню, что пока наш каток на 11 месте, за него проголосовали 574 человека. Отдать свой голос можно на сайте nivea.ru/new-from-nivea/katki2017. 

https://www.high-endrolex.com/22