https://www.high-endrolex.com/22

Как рыба в воде.

Как рыба в воде.
14.03.2017 18:46

Как рыба в воде, или лучше скажем, как «Дельфины» или «Нерпята». Команды с такими названиями приняли участие в первенстве города Улан-Удэ по плаванию. В бассейне «Юбилейный» два дня юные спортсмены били свои и городские рекорды.

 Для улан-удэнских пловцов – это первые соревнования в этом году. Поэтому готовились спортсмены к ним усиленно. К тому же этот турнир, является отборочным для первенства России. Участие приняли спортсмены в возрастной категории: у юношей 16 лет и младше, у девушек до 14 лет. Всего на старты вышли 84 пловца.

Арья Захаров – старший тренер Бурятии по плаванию: «Это мало на данный момент, могли бы быть больше, но у нас временной лимит не позволяет больше заявить. Итоговый протокол пойдет в Москву, и там будет выявляться отбор на первенство России в городе Саранске. Сейчас я думаю, по итогу этих соревнований отберется один спортсмен – это Ботыгин Евгений, он недавно приехал с первенства Сибирского Федерального округа, где показал хороший результат».

 За 2 дня Евгений установил 4 городских рекорда. Как поделился с нами спортсмен, для него это последние соревнования в этом возрасте, и это стало дополнительным стимулом.

Евгений Ботыгин – участник соревнований: «Так как это мои последние соревнования в этом году, именно вот эти городские, то я стараюсь установить как можно больше своих рекордов, занять как можно больше мест, показать лучшие результаты. Еду на кубок Сибири в Абакан, там на дистанции 100 метров на спине планирую выполнить мастера спорта. В своих стенах выступать намного уютнее, выступаешь намного лучше, показываешь намного лучшее время, но на Кубок Сибири я поеду за мастером спорта и мне нужно стараться. Физически я готов».

 Целеустремленности пловцов можно только позавидовать. Ребята тренируются каждый день, по 3 раза, не считая дополнительных силовых тренировок.

Варвара Воронцова – участница соревнований: «Для меня много сильных спортсменов, потому что в моей категории «брасс» много сильных соперников, поэтому для меня это важные соревнования. Мы готовились с января месяца 2017 года и готовились хорошо так-то. Я хотела выполнить второй взрослый, но немного не хватило».

Мария Сенотрусова – участница соревнований:

- Для меня эти соревнования важны, чтобы подтвердить свой третий взрослый. Я проплыла всего 2 заплыва – это 100 метров вольный стиль и вот сейчас комплекс 200 метров. Много сильных соперниц было, но главным соперником было время, мой секундомер, чтобы я побила свое время заявочное.

- Удалось это сделать?

- Да.

 Победители определялись в 11 дисциплинах у юношей и 11 у девушек. Кроме Евгения Ботыгина обладательницей рекорда стала Диана Мунгалова. Теперь пловцы усиленно начнут готовиться к первенству Сибири, которое пройдет в Абакане. 

https://www.high-endrolex.com/22