https://www.high-endrolex.com/22

Там услышали

Там услышали
06.03.2017 19:34

Общественная палата России попросит врио Главы Бурятии построить крытый каток в Улан-Удэ. На прошлой неделе в рамках «Часа с министром» Общественную палату посетил Министр спорта России Павел Колобков. Во время заседания прозвучал вопрос от Константина Сизых из Бурятии.

Александр Бречалов - секретарь Общественной палаты России: «Обещаниям по постройке крытой арены от властей города и субъекта около 20 лет, но даже обычного крытого ангара построено не было. Наш регион остается единственным, сразу скажу, не единственным, в котором нет ни одной крытой круглогодичной арены. В этом году из-за раннего потепления, мы можем даже не доиграть чемпионат республики. Просим вас помочь неравнодушным людям развивать любительский и детский спорт в своем домашнем регионе. Действительно, они за свой счет без так сказать участия бюджета создали фактически там лигу. Я был в Бурятии, непростой регион. Я со своей стороны обращусь к исполняющему обязанности губернатора, обратить на это внимание».

 Павел Колобков – министр спорта Бурятии: «Что касается конкретно этого объекта, то это та же процедура - на Министерство спорта России должен выйти регион, подготовить проектно-сметную документацию, предоставить все расчёты, выделить земельный участок и обратиться для включения в нашу федеральную целевую программу».

Ледовый дворец уже стал притчей во языцех. Но до исполнения дело все никак не доходит. Сдвинется ли с места проблема сейчас – вопрос. Как минимум, все просьбы, поступившие в адрес министра во время конференции, будут переданы в Министерство и проработаны совместно с Общественной палатой.

 

https://www.high-endrolex.com/22